226
SCULPTURE D’UN PHENIX EN BOIS SCULPTE Probable travail indien ( ?), Première moitié du XXe siècle Fixée à un socle en bois lui même sculpté et présentant deux « oreilles » pour fixatio
Estimation :
50.00 - 80.00 EURSCULPTURE D'UN PHENIX EN BOIS SCULPTE Probable travail indien ( ?), Première moitié du XXe siècle Fixée à un socle en bois lui même sculpté et présentant deux "oreilles" pour fixation. H (totale): 35 cm - l (totale): 19 cm - P: 13 cm A CARVED WOODEN SCULPTURE OF A PHOENIX Likely Indian (?), First half of 20th century