75
SCULPTURE EN ALLIAGE CUIVREUX A L’EFFIGIE DE GUAN YIN
Estimation :
300.00 - 500.00 EURSCULPTURE EN ALLIAGE CUIVREUX A L'EFFIGIE DE GUAN YIN
Chine, Fin de la Dynastie Ming, Epoque XVIIe siècle
Elle est est représentée assise en padmasana, les mains en abhaya mudra, la tête coiffée d'une tiarre (manques, usures).
H: 20 cm - l: 12,5 cm - P: 8 cm
Poids approximatif: 1171 grammes
A CAST COPPER ALLOY FIGURE OF A STEAD GODDESS OF MERCY, GUAN YIN
China, Late Ming Dynasty, 17th century