Lot 18

Sculpture en bois polychrome et doré représentant

18

Estimation :
5000.00 - 7000.00 EUR
Sculpture en bois polychrome et doré représentant Saint Michel terrassant le démon à ses pieds. École Andalouse Fin de l'époque gothique, vers 1500 Haut.: environ 60 cm

TABLEAUX ANCIENS – HAUTE ÉPOQUE – ARTS DE L’ORIENT & DE L’ISLAM – SCULPTURES ET OBJETS D’ART

Expositions publiques :
Mardi 5 décembre de 11h à 18h
Mercredi 6 décembre de 11h à 12h

experts :
Tableaux Anciens
Alexis BORDES
4 rue de la Paix
75002 PARIS
tél. : +33[0]1 47 70 43 30
fax : +33[0]1 47 70 43 40
expert@alexis-bordes.com

Arts de l’Islam
Alexis RENARD
Membre de la Chambre Nationale
des Experts Spécialisés C.N.E.S.
5 rue des deux Ponts
75004 PARIS
tél./fax : +33[0]1 44 07 33 02
tél. : +33[0]6 80 37 74 00
alexis@alexisrenard.com
www.alexisrenard.com

Sculptures et Objets d’Art
Cabinet ÉTIENNE – MOLINIER
164 rue de Lourmel
75015 PARIS
tél. : +33[0]6 09 25 26 27
stephane.molinier@neuf.fr

1 rue de la Grange-Batelière – 75009 Paris
tél. : +33(0)1 47 70 81 36 – fax : +33(0)1 42 47 05 84
mail : contact@boisgirard-antonini.com