351
Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou, ouvrant en partie haute par un tiroir, et en partie basse par deux vantaux, montants en colonnes détachées, garniture de bronze doré, dessus de marbre (usures au placage).
Epoque Restauration.
Dimensions (hors marbre): H: 143 cm - L: 95 cm - P: 46 cm