394
Estimation :
400 - 600 EURSecrétaire de voyage en placage de noyer et amarante à décor de filets de laiton et cartouche ouvrant par un abattant découvrant un plateau recouvert de cuir brun et de nombreux compartiments dont plumier, buvard, encrier, et un tiroir latéral (mécanisme à revoir)
20 x 50 x 28 cm
(usures, petits éclats)