215
Estimation :
600 - 800 EURSecrétaire dos d'âne en placage de bois de rose en ailes de papillon dans des encadrements de bois de violette, ouvrant par un abattant centré d'un médaillon à motif d'une marqueterie de cubes sans fond et un tiroir en ceinture, pieds gaine (restaurations).
Epoque Louis XVI.
Hauteur: 101 cm. ; Longueur: 83 cm. ; Profondeur: 52 cm.