298
Secrétaire en acajou et placage d’acajou, ouvrant par quatre tiroirs encadrant un abattan
Estimation :
1200.00 - 1800.00 EURSecrétaire en acajou et placage d'acajou, ouvrant par quatre tiroirs encadrant un abattant. Ce dernier dissimulant six tiroirs encadrant un casier. Montants plats. Pieds gaines. Époque Empire. Plateau de marbre gris Saint-Anne. Haut.: 140 - Larg.: 80 - Prof.: 40 cm