243
Estimation :
60 - 80 EURSecrétaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs surmontés d'un abattant découvrant un intérieur en bois clair orné de filets, et un tiroir en partie haute
Epoque Louis-Philippe
Dessus de marbre gris veiné
149 x 94 x 42 cm
(accidents, fêle, marbre accidenté)