248
Secrétaire rectangulaire, en placage de satiné marqueté dans des encadrements à filet d’amarante à grecque
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EURSecrétaire rectangulaire, en placage de satiné marqueté dans des encadrements à filet d'amarante à grecques. Il ouvre par un tiroir, deux portes et un abattant qui découvre un intérieur à quatre tiroirs et quatre casiers. Montants à pans coupés à fausse réserve Estampille de H. JACOB Epoque Louis XVI Plateau de marbre gris Sainte Anne H : 134 - L : 76 - P : 38 cm JACOB (Henri) reçu Maître le 29 Septembre 1779