250
Secrétaire rectangulaire, en placage de satiné marqueté de bâtons rompus sur des fonds d’amarant
Estimation :
5000.00 - 7000.00 EURSecrétaire rectangulaire, en placage de satiné marqueté de bâtons rompus sur des fonds d'amarante. Il ouvre par un tiroir, deux portes et un abattant qui découvre six tiroirs et quatre casiers. Montants à pans coupés Estampille de N. PETIT Epoque Louis XVI Plateau de marbre gris Sainte Anne H : 143 - L : 94 - P : 41cm PETIT (Nicolas) reçu Maître le 21 Janvier 1761