201
Sellette en acajou et placage d’acajou, piétement à quatre colonnettes réunies par une entretoise terminé par des pieds griffe
Estimation :
120.00 - 150.00 EURSellette en acajou et placage d'acajou, piétement à quatre colonnettes réunies par une entretoise terminé par des pieds griffes. Ornementation de bronze ciselé doré. Dessus de marbre vert veiné compris dans une galerie de bronze figurant un panier ajouré. XIXe siècle Haut.: 78 cm - Diam.: 26 cm