507
Semainier en placage de bois de violette et marqueterie à décor floral dans des encadrements, poignées en bronze doré à décor rocaille et pieds cambrés. Dessus de marbre jaune veiné rouge.
Style Louis XV, fin du XIXe - début du XXe siècle.
108,5 x 48 x 33 cm