203
Service à café en porcelaine de Paris à décor de feuillages et frises sur fond doré, comprenant une cafetière à bec verseur en forme de tête de serpent, neufs tasses et onze sous-tasses, une verseuse.
On joint un vase fuselé à deux anses présentant un décor de frises stylisées sur fond doré
XIXe siècle
(accidents, restauration)
Une tasse qui est en photo et qui ne correspond pas au lot (précisé durant la vente)