266
SEXTANT ANGLAIS Platine à lunette en bronz
Estimation :
300.00 - 400.00 EURSEXTANT ANGLAIS Platine à lunette en bronze. Limbe en ivoire. Poignée en acajou. Signé Ch. Bogen à Grimsby. Dans sa boîte de transport en acajou. Complet de ses deux lunettes et de ses filtres. Angleterre, fin du XIXe siècle. 12 x 25 x 27 cm