Shunga. Images erotiques. Livret accordéon avec 13 images, encre sur papier, reliure en soie. Ere Baku Matsu (entre les ères Edo et Meiji) vers 18681870
PEINTURES – SCULPTURES – KAKEMO
PARAVENTS – COMMODES –
des XVIII, XIX,
NO – ARTS POPULAIRES – KIMONO
CABINETS – TABLES BASSES
et XXe siècle.
Expositions publiques:
jeudi 31 janvier de 11 h à 18 h
vendredi 1er février de 11 h à12 h