109
[Silvio Pellico:Mes prisons,suivies Des devoirs des hommes]Edité à Paris par Delloye en 184
Estimation :
10.00 - 20.00 EUR[Silvio Pellico:Mes prisons,suivies Des devoirs des hommes]Edité à Paris par Delloye en 1844.Relié,In12. Élégant exemplaire illustré relié en Demi-chagrin vert, fers et pièces de titre dorés sur dos à 5 nerfs, tranche marbrée. Etat exterieur convenable ,plats et dos marqués,interieur frais malgré la prensence de quelque tâches de rousseurs.