73
Estimation :
150 - 200 EURSlavko KOPA (1913-1995)
Les Indiens, 1950-1960
Terre cuite émaillée, signée, étiquette avec titre et date au dos 15 x 15 cm
Exposition : « Slavko Kopa. Peintures, Sculptures, Céramiques. Retrospective 1935-1976 », Musée d'Art Moderne, Zagreb, 1977, reproduit dans le catalogue de l'exposition, no 349