137
Slavko KOPAC (1913-1955)
Estimation :
100.00 - 200.00 EURSlavko KOPAC (1913-1955)
Femme nu de profil, 1977 ?
Collage et technique mixte sur papier, au dos : daté au crayon et cachet du monogramme
7,2 x 10,5 cm
On joint : Composition, technique mixte sur une même feuille de papier, cachet du monogramme au dos, 21 x 27 cm
On joint : Composition, technique mixte et collage sur papier, cachet du monogramme au dos
12,6 x 12,3 cm ( environ)
On joint : Composition au journal, encre et crayon sur papier, cachet du monogramme au dos, 11,1 x 9,1 cm
On joint : Têtes, crayon et stylo bille, double face, cachet du monogramme au dos, 18,3 x 6,9 cm
on joint : Paysage, 1944, crayon sur papier, au dos : daté au crayon et cachet du monogramme, manque et trou, 15,7 x 11,4 cm