89
Slavko KOPAC (1913-1995)
Estimation :
80.00 - 100.00 EURSlavko KOPAC (1913-1995)
Les arbres,
Encre sur papier, signée en bas vers le milieu, pliure 8 x 11,5 cm
On joint : trois têtes, encre et fusain sur papier, cachet du monogramme au dos, 24,1 x 15,6 cm
On joint : Machine à coudre ; Homme de profil ; Nature morte, 3 crayons et fusains sur une même feuille de papier, cachet de la signature , situé et daté au dos « Paris 1939-1940 », 20,6 x 26,7 cm