248
SOVIET CALENDAR. U.S.S.R. 1917-1947.
Foreign Languages Publishing House, Moscou, 1947.
In-4 (29 x 22,5 cm). Reliure en percaline verte, titre en lettres dorées et médaillon de l'URSS légèrement bombé. Nombreuses reproductions en héliogravure et quelques-unes en couleurs. Dos usé.