213
Sphère armillaire en carton et bois de type Copernic, avec au centre une sphère en bois doré figurant le solei
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURSphère armillaire en carton et bois de type Copernic, avec au centre une sphère en bois doré figurant le soleil. Cartographie d'origine. État d'usage, manque la petite sphère figurant la terre. Pied en bois tourné noirci France, début du XIXe siècle Haut.: 46 - Diam.: 29 cm