Lot 19

Star Wars Lot de 2 cartes de voeux Lucasfilm – Depuis 1977, Lucasfilm envoie des cartes de voeux à ses collaborateur

19

Estimation :
50.00 - 80.00 EUR
Star Wars Lot de 2 cartes de voeux Lucasfilm - Depuis 1977, Lucasfilm envoie des cartes de voeux à ses collaborateurs. Reprenant de célèbres personnages créés par la société de production, ces cartes sont devenues un moment de création originale pour les artistes sollicités. La dessinatrice Maryn Roos réinterprète ainsi la robe de la Reine Amidala en sapin de Noël en 2000, tandis qu'une armée de Stormtroopers en 3 dimensions souhaitaient une bonne année 2007 aux amis de Lucasfilm. ATTENTION L'autocollant n'est pas inclus avec le lot de cartes de voeux 2000-2007 Dim. de la carte Amidala: 18 x 13 cm Dim. de la carte Stormtroopers: 23 x 11,5 cm Star Wars Lithography signed by Ralph McQuarrie, The Rancor Pit, Willitts Design, It represents Luke Skywalker (Mark Hamill) facing Rancor monster that he has to fight at Jabba The Hutt court, It is sold with a backlit piece of film, Limited Edition 578/2500 Framed 1997

1960 – 1980 Génération jouets «Made in Japan» Expositions publiques: Vendredi 11 Octobre 2013 de 11 h à 18 h Samedi 12 Octobre 2013 de 11 h à 12 h Experts: Benoît Ramognino T.: cabinetjamp@gmail.com Eric Petaut T.: contact@ericpetaut.com