315
• Statue en marbre blanc représentant Cupidon allongé sur un drapé tenant une corbeille de fruits, son carquois au côt
Estimation :
500.00 - 800.00 EUR• Statue en marbre blanc représentant Cupidon allongé sur un drapé tenant une corbeille de fruits, son carquois au côté.
Probablement Flandres, début du XVIIIe siècle (manques).
Présenté sur un socle de marbre noir.
H : 42 - L : 45 - P : 17 cm.