59
Statuette à l’éléphant
Estimation :
500.00 - 800.00 EURStatuette à l'éléphant
Ivoire
Inde, XVIIIe siècle ou antérieur
Hauteur: 7,3; Largeur: 7 cm
Cette amusante statuette en ivoire à patine caramel présente deux personnage tentant de maîtriser un éléphant monté par un cornac.
(Accidents et manques sur le cornac)