166
Statuette en bronze ciselé et patiné représentant une jeune femme légèrement drapée figurée dans l’attitude de la cours
Estimation :
400.00 - 600.00 EURStatuette en bronze ciselé et patiné représentant une jeune femme légèrement drapée figurée dans l'attitude de la course.
XVIIIe siècle.
Sur un socle mouluré en bois naturel
Bronze, Haut.: 6,5 cm