343
Statuette en bronze doré représentant tara verte, assise en Lalitasana, la main gauche en Kartari mudra et la droite en varada mudra, vêtue d’un dhoti, et parée de bijoux assise sur un socle à décor de lotu
Estimation :
600.00 - 800.00 EURStatuette en bronze doré représentant tara verte, assise en Lalitasana, la main gauche en Kartari mudra et la droite en varada mudra, vêtue d’un dhoti, et parée de bijoux assise sur un socle à décor de lotus. Haut : 19.5 cm