62
Statuette représentant Vénus pudique, légèrement déhanché
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURStatuette représentant Vénus pudique, légèrement déhanchée. Elle porte une coiffure de la période des flaviens. Bronze à patine verte. Pieds manquants. Europe, période romaine, fin du Ier siècle après J.-C. Haut.: 7,5 cm