270
Estimation :
30 - 50 EURSUARES (André).
Puissances de Pascal. Édité à Paris chez Emile-Paul Frères en 1923. De format in-8, demi chagrin cerise, dos lisse, titre doré. Edition originale, un des rare exemplaire sur papier du Japon / chine tirage limité à 90 exemplaires celui-ci non justifié. Très bon état général.