293
Sucrier couvert en argent à piédouche décoré sur fond amati de papillons et de feuillages dans des encadrements niellés et d’un médaillon chiffré et daté 189
Estimation :
350.00 - 400.00 EURSucrier couvert en argent à piédouche décoré sur fond amati de papillons et de feuillages dans des encadrements niellés et d'un médaillon chiffré et daté 1896. La prise en graine, les anses à enroulement. Poinçon Minerve. Poids: 406 g.