329
Sucrier en argent 84 zolotniks (875 millièmes) muni d'une anse, de forme ronde légèrement balustre reposant sur trois pieds boules, à décor ciselé d'une frise de fleurs. Bon état. On y joint une cuillère en argent.
Moscou, 1866.
Orfèvre : IA, non répertorié.
Poids total : 144.8 g
H. : 4.5 cm
Diam. : 9 cm