167
Suite composée d'une paire de fauteuils et d'une paire de chaises en bois naturel sculpté, le dossier à la Reine à colonnes détachées et chapeau de gendarme surmonté d'un ruban, pieds fuselés cannelés, garniture de velours rouge (accidents).
Style Louis XVI.