364
SUITE DE CINQ CHAISES CANNEES EN BOIS LAQUE CREME ET RECHAMPI VERT à dossiers « montgolfières « ajourés et sculptés de rosace
Estimation :
150.00 - 300.00 EURSUITE DE CINQ CHAISES CANNEES EN BOIS LAQUE CREME ET RECHAMPI VERT à dossiers "montgolfières "ajourés et sculptés de rosaces. Les assises mouvementées, pieds antérieurs fuselés cannelés, pieds postérieurs sabres. Quatre assises cannées et une en bois (une assise percée, manques et sautes de laque). On y joint: une autre chaise cannée (en l'état). H (totale): 97 cm H (assises): 46 cm