3138
SUITE DE DEUX (2) GOUACHES SUR PAPIER DONNANT A VOIR DES FEMMES AUX ENFANTS
Chine, Probablement Canton / Guangzhou, Vers 1900
Toutes deux d'orientation portrait. Identiques sauf pour les coiffures des petits enfants. Chacune dans son encadrement et sous verre (usures, rousseurs, déchirures).
Dimensions (chaque oeuvre, à vue) : 114 x 54 cm
A SUITEOF TWO (2) GOUACHES ON PAPER DEPICTING WOMEN AND CHILDS
China, Probably Canton / Guangzhou, Circa 1900