81
SUITE DE DEUX (2) VASES ROULEAUX / PORTES-CHAPEAUX EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE DE TYPE SHUICAI
Chine, Epoque XXe siècle
A décor d'oiseaux et d'animaux et de calligraphies.
Dimensions (chaque): H: 28,3 cm - D: 12,3 cm
On y joint une jarre couverte à décor de choux de Pékin. Chine, Epoque XXe siècle.
Lot de trois (3) pièces.
A GROUP OF THREE (3) CHINESE PORCELAIN VASES
China, 20th century