2068
SUITE DE DEUX BOITES A BENTO COUVERTES A DECOR DE FEUILLES D'ERABLE
Japon, Epoque XXe siècle
A trois niveaux. Quadrangulaires, en bois laqué noir et à décor rouge, bleu et or de feuilles d'érable.
H: 14,5 cm - Côté: 13 cm
A SET OF TWO THREE-TIERED 'MAPLE LEAF' LIDDED BENTO BOXES
Japan, 20th century