3187
SUITE DE DEUX BOITES A THE COUVERTES, NATSUME
Japon, Epoque XXe siècle
L'une en laque noir à décor or, l'intérieur orné à la feuille d'or. L'autre en laque rouge.
Dimensions : la première H: 6,5 cm - D: 6,3 cm / la seconde H: 6,5 cm - D: 6 cm
Note: Celle noire est offerte à la vente dans sa boîte en bois d'origine.
A LOT OF TWO LACQUERED LIDDED TEA-BOXES, NATSUME
Japan, 20th century