Lot 3187

3187

SUITE DE DEUX BOITES A THE COUVERTES, NATSUME Japon, Epoque XXe siècle L'une en laque noir à décor or, l'intérieur orné à la feuille d'or. L'autre en laque rouge. Dimensions : la première H: 6,5 cm - D: 6,3 cm / la seconde H: 6,5 cm - D: 6 cm Note: Celle noire est offerte à la vente dans sa boîte en bois d'origine. A LOT OF TWO LACQUERED LIDDED TEA-BOXES, NATSUME Japan, 20th century