Accueil > Lots > Vente à 10h et 14h : Par descendance - ancienne collection de M. Louis J. Palm… > SUITE DE DEUX GOUACHES D’EXPORTATION SUR « PAPIER DE RIZ » / « PAPIER DE MOELLE » Chine, Fin de la Dynastie Qing, Epoque fin du XIXe siècle Elles donnent à voir, dans une polychromie riche et variée, deux scènes de processions à l’occasion de festivités / festivals (l’une avec pliures, l’autre avec craquelure et rousseurs
> PARTIE II // A 14H – ARTS DU JAPON
> PARTIE III // A LA SUITE – ARTS DECORATIFS DE L’ASIE
Exposition :
Mercredi 8 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-18H
Jeudi 9 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-16H
Pour toute demande relative à la vente :
tél. : +33(0)4-93-90-04-03
e-mail : boisgirard.nice@wanadoo.fr
Frais de la vente : 25% TTC