4143
SUITE DE DEUX PANNEAUX EN BOIS LAQUE A DECOR DE SCENES D'UN ROMAN HISTORIQUE
Chine, Epoque XXe siècle
Tous deux quadrangulaires à orientés portrait. Bois laqué polychrome. Décor de saynètes aux personnages aux registres principaux. Bouquets de fleurs aux sommets. Pourraient former trumeaux.
Dimensions (le plus grand): 78 x 46,2 cm
A SUITE OF (LIKELY) 'THREE KINGDOM NOVEL' LACQUERED WOODEN PANELS
China, 20th century