Lot 318

SUITE DE DIX (10) PLATEAUX DE BOIS LAQUE

318

Estimation :
300.00 - 500.00 EUR
SUITE DE DIX (10) PLATEAUX DE BOIS LAQUE Japon, Epoque XXe siècle Tous semblant avoir été réalisés par des artistes différents actifs à Kyoro. Laqués noir avec un léger décor en polychromie. Dans une boîte d'origine signée. Dimensions (chaque plateau): H: 1 cm - L: 35 cm - l: 27,5 cm A SUITE OF TEN (10) BLACK LACQUERED TRAYS BY DIFFERENT KYOTO CRAFTMEN TOGETHER WITH THE ORIGINAL SIGNED BOX Japan, Epoque XXe siècle

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa