318
SUITE DE DIX (10) PLATEAUX DE BOIS LAQUE
Estimation :
300.00 - 500.00 EURSUITE DE DIX (10) PLATEAUX DE BOIS LAQUE
Japon, Epoque XXe siècle
Tous semblant avoir été réalisés par des artistes différents actifs à Kyoro. Laqués noir avec un léger décor en polychromie. Dans une boîte d'origine signée.
Dimensions (chaque plateau): H: 1 cm - L: 35 cm - l: 27,5 cm
A SUITE OF TEN (10) BLACK LACQUERED TRAYS BY DIFFERENT KYOTO CRAFTMEN TOGETHER WITH THE ORIGINAL SIGNED BOX
Japan, Epoque XXe siècle