326
Suite de quatre fauteuils à dossier à bandeau légèrement incurvé en acajou et placage d’acajou; les accotoirs à palmettes et feuilles de laurier; les consoles d’accotoir en têtes d’Égyptiennes se terminant par des pieds sabres à griffe
Estimation :
10000.00 - 15000.00 EURSuite de quatre fauteuils à dossier à bandeau légèrement incurvé en acajou et placage d'acajou; les accotoirs à palmettes et feuilles de laurier; les consoles d'accotoir en têtes d'Égyptiennes se terminant par des pieds sabres à griffes.
Époque Empire
Garniture de soie à couronnes et rosaces
H. : 92 - L. : 58 - P. : 47 cm