453
Suite de quatre fauteuils à dossier médaillon à la Reine, riche décor stuqué, pieds fuselés cannelés, garniture de tapisserie polychrome dans le goût de Beauvais (usures à la dorure et à la garniture).
Style Louis XVI.
Dimensions :
H : 101 cm, L : 81 cm, P (assise) : 42 cm