2052
SUITE DE SIX (6) ASSIETTES A ENTREMETS EN PORCELAINE PAR YAMASHITA ??
Japon, Période Meiji
Circulaires, en porcelaine à décor émaillé polychrome et or de volutes florales et de motifs géométriques tapissant. Marque à l'or à huit caractères sur quatre colonnes aux dessous (l'une présente un fêle).
D : 18,5 cm
A SUITE OF SIX (6) GILT AND ENAMEL-DECORATED PORCELAIN DESSERT PLATES BY YAMASHITA ??
Japan, Meiji period