1098
.SUITE DE TROIS (3) CARREAUX / TUILES EMAILLE(E)S
Iran, XXe siècle
Quadrangulaires, à décor moulé de fauconniers, émaillés polychromes dans les tons bleu, vert, jaune et ocre, notamment.
Dimensions : H : 20,6 cm - l : 14 cm
A SUITE / GROUP OF THREE (3) 'FALCONER' TILES
Iran, 20th century