282
Suite de trois fauteuils cabriolet en bois naturel mouluré, les dossiers médaillons, accotoirs en enroulement, pieds fuselés cannelés, garniture de coton crème à décor brodé polychrome de branches feuillagées.
Epoque Louis XVI.
On y joint un petit fauteuil d'enfant de même modèle.