3142
SUJET EN BAMBOU SCULPTE A L'EFFIGIE DE MILEFO / BUDAI / PUTAI
Chine, Epoque début du XXe siècle
Représenté debout, la bedaine et le torse à nu, le crâne glabre, le visage souriant (manques et accidents).
H : 18 cm - l : 5,3 cm - P : 4,5 cm
Poids approximatif : 108 grammes
A BAMBOO CARVING OF A STANDING MILEFO / BUDAI / PUTAI
China, Early 20th century