3026
SUJET EN BISCUIT EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA « FAMILLE VERTE » MOULE A L’EFFIGIE D’UN LOHAN ASCETE Chine, Epoque XXe siècle Assis en rajalalisana, la jambe droite repliée au devant, le main droite sur le genou droit, la jambe gauche repliée au dessous, une lourde tunique sur son do
Estimation :
300.00 - 400.00 EURSUJET EN BISCUIT EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE VERTE" MOULE A L'EFFIGIE D'UN LOHAN ASCETE Chine, Epoque XXe siècle Assis en rajalalisana, la jambe droite repliée au devant, le main droite sur le genou droit, la jambe gauche repliée au dessous, une lourde tunique sur son dos. Percement d'origine pour cuisson au dessous. H: 26 cm - l: 18 cm - P: 15 cm A FAMILLE-VERTE BISCUIT FIGURE OF AN ASCETIC LUOHAN China, 20th century