82.3
SUJET EN BOIS DE RONCE A L’EFFIGIE DE LIU HAI
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURSUJET EN BOIS DE RONCE A L'EFFIGIE DE LIU HAI
Chine, XIXe siècle
Il est debout sur son socle une jambe levée. Son visage est expressf, bouche ouverte et souriante. Sa tête est amovible et vient se loger sur le torse.
(ancienne trace de dorure, manques, petits éclats)
H : 45 cm
Expert Cabinet Portier