Sujet en bronze doré
Tibet
Représentant Padmapani debout légèrement déhanché, la main droite levée en abhaya mudra. Fixé sur un socle lotiforme en bois noirci.
(manque petites pierres dures sur la couronne)
H (hors socle) : 22,5 cm