Accueil > Lots > Vente à 10h et 14h : Par descendance - ancienne collection de M. Louis J. Palm… > SUJET EN BUIS SCULPTE A L’EFFIGIE DE L’IMMORTEL TAOISTE LI TIEGUAI Chine, Milieu / fin de la Dynastie Qing, Travail vraisemblable d’époque XIXe siècle L’immortel est représenté debout, visage souriant et très expressif, un fruit dans sa main droite, un baluchon qu’il tient de sa main gauche et lequel repose sur son épaule gauche (quelques manques, fêles
> PARTIE II // A 14H – ARTS DU JAPON
> PARTIE III // A LA SUITE – ARTS DECORATIFS DE L’ASIE
Exposition :
Mercredi 8 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-18H
Jeudi 9 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-16H
Pour toute demande relative à la vente :
tél. : +33(0)4-93-90-04-03
e-mail : boisgirard.nice@wanadoo.fr
Frais de la vente : 25% TTC