142
Sujet en ivoire de belle patine, représentant la déesse Guanyin assise en lalitasana (délassement royal), accoudée à un rocher, tenant un rouleau et le joyau sacr
Estimation :
1300.00 - 1500.00 EURSujet en ivoire de belle patine, représentant la déesse Guanyin assise en lalitasana (délassement royal), accoudée à un rocher, tenant un rouleau et le joyau sacré. Chine, fin de l'époque Ming, début du XVIIe siècle. (petits accidents) Haut. : 12,3 cm.